10 мая 2015, 03:21

Константин Ушаков: "Оценку краснодарскому "Динамо" поставит финал клубного ЧМ"

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент
Андрей АНФИНОГЕНТОВ
Специальный корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер краснодарского "Динамо" Константин Ушаков после победы в полуфинале клубного ЧМ над "Рио-де-Жанейро" (3:1) выразил удовлетворение результатом встречи и игрой команды.

– Сегодня в России большой день – юбилей Великой победы над фашизмом. Тяжело готовить команду к важному матчу, когда у вас давно нет права на ошибку и еще давит ответственность за результат, за качество игры, которая состоялась в день большого праздника для страны?

– Нет. Мы хотели показать все, что умеем, понимая, что нужна победа. Она очень нужна была в любом случае. Мы сюда приехали не ради участия в турнире. Дополнительного груза ответственности, связанного с игрой в Великий праздник, не было. Девочки хотели показать то, что они умеют. Они справились.

– Обыграть Бернардиньо, причем тактически, не позволив "Рио" показать свой лучший волейбол – дорогого стоит. Вы осознали важность момента в карьере?

– Ничего я пока не сделал. Самый важный матч – завтра. Оценку нам поставит финал, а не матч с бразильской командой. Мы молодцы, но игру нужно забыть.

– Что вы сейчас чувствуете, сумев вывести команду в третий за сезон кубковый финал?

– Ничего не чувствую. Нет эмоций. Я опустошен, в том числе и физически.

– Если устали вы, как тогда утомлены игроки? Вы успеете их восстановить за ночь? Финал начнется днем, у вас меньше суток на отдых и реабилитацию.

– У нас хорошая медицина. Будем работать. Главное, чтобы у команды остались эмоции. Понятно, что девочки очень устали, но это поправимо – радость от победы должна нам помочь.

– Что скажете сопернике по финалу?

– Мощный клуб, хороший состав с опытными игроками. Есть свой игровой стиль.

– У "Эдзаджибаши" есть слабые места?

– Нет безупречных команд.

– Команда будет думать о реванше за 0:3 в групповом раунде, выходя на площадку?

– Мы идем от игры в турнире. Думать нужно о новых матчах и болельщиках, о волейболе, который поможет тебе добиться цели, а из поражений делать выводы. (Андрей АНФИНОГЕНТОВ)

Придумай мем

Новости