7 мая 2015, 21:40

Татьяна Кошелева: "Проиграли сами. Сделали массу ошибок"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Нападающая краснодарского "Динамо" Татьяна Кошелева после поражения от "Эджаджибаши" (0:3) в первом матче группового турнира клубного ЧМ-2015 посетовала на ошибки. По ее словам, команда не нервничала и хорошо изучила соперника.

– Проиграли сами. Соперника разбирали, готовились, но сделали массу ошибок, - отметила Кошелева. - Именно свои ошибки решили судьбу матча.

– Показалось, что команда очень нервничала в начале игры. В двух первых партиях "Динамо" начинало с того, что позволяло турецкому клубу получить 4 очка форы. Мешала нервозность, ведь соперник – победитель Лиги чемпионов.

– Это не нервозность. Это ошибки. Обидные, многое решившие. До игры мы не волновались. Да, "Эджаджи" сильная команда, но у нас есть игроки, которые много чего выиграли в волейболе.

– Вы понимали, что ваша победа, причем с любым итоговым счетом, отправит турецкий клуб домой?

– Нет, об этом точно никто не думал. До матча все разговоры были о том, как самим сыграть. Многое разобрали, хорошо знали манеру игры соперниц, но – увы. Хороший волейбол мы показывали только короткими отрезками.

– "Динамо" лучше атаковало и принимало, но проиграло со счетом 0:3. Только ли в собственных ошибках дело?

– Это главная причина неудачи. У соперниц отмечу игру на блоке и защиту.

– Как теперь играть с "Хисамицу"? Японский клуб уверенно обыграл в первый день турнира "Эдзаджибаши".

– Если мы покажем свой волейбол, проблем не будет. Все зависит от нас. Мы сами для себя главный соперник. (Андрей АНФИНОГЕНТОВ)

 

Придумай мем

Новости