29 ноября 2015, 15:28

Матчи российских клубов в Турции могут пройти 13 января

Дмитрий КОТОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Генеральный секретарь ВФВ Александр Яременко заявил, что матчи с участием российских клубов в Турции могут быть перенесены на 13 января. Напомним, 1 декабря "Белогорье" должно было сыграть против "Аркаса", 2 декабря – московское "Динамо" против "Зираата", однако встречи были отменены из-за охлаждения отношений между Россией и Турцией.

– Мы просили перенести матчи с участием наших клубов в Турции на 13 января, – приводит ТАСС слова Яременко. – Надеемся, что Европейская конфедерация волейбола прислушается к нашей просьбе.

Я бы не сказал, что перенос игр на нейтральное поле возможен. Для этого нужны более веские обстоятельства. Дипломатические отношения между Россией и Турцией сохраняются.

Регламент соревнований учитывает техническое поражение за неявку на игру. В условиях, когда клубы не уверены в безопасности своих игроков, их нельзя заставлять куда-то ехать. Они имеют право на выбор. Потеря трех очков не настолько трагична, как другие возможные последствия. Также предусмотрены и денежные штрафы. Уверен, что до снятия клубов с турнира не дойдет. Речь идет не о неявке из–за какой-то прихоти. У наших клубов есть веские основания опасаться.

Источник: http://tass.ru/sport/2482566
Новости