11 декабря 2013, 00:39

Екатерина Галкина: "Миссия знаменосца почетная, но во всех смыслах тяжелая"

Александр Тихов
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Участница двух Олимпийских игр, трехкратный призер Универсиад, двукратная чемпионка Европы по керлингу Екатерина Галкина, которая сегодня понесет флаг России на церемонии открытия XXVI Всемирной зимней Универсиады в итальянском Трентино подчеркнула, что он с радостью согласилась стать знаменосцем.

– Для меня огромная честь – нести флаг России на открытии Универсиады, – приводит "Весь спорт" слова Галкиной. – Конечно, я с радостью согласилась быть знаменосцем, когда ко мне с этим предложением обратились представители Российского спортивного студенческого союза. Я совсем не боюсь, что мне придется долгое время держать флаг нашей страны. Уверена, что положительные эмоции помогут мне справиться с этой почетной, но тяжелой во всех смыслах миссией.

Нынешняя Универсиада станет для меня уже четвертой по счету. Дважды – в 2007 и 2011 годах – мы становились серебряными призерами, а в 2009-м выиграли бронзу. Все предыдущие студенческие Игры мне запомнились, как большой праздник. Хотя, естественно, наша команда ставила самые высокие цели. И в Трентино исключений делать не будем. Мы хотим победить!

Источник: allsportinfo.ru

Придумай мем

Новости