10 ноября 2013, 20:40

Владимир Путин: "Россия задала очень высокую планку после Универсиады-2013"

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент России Владимир Путин выразил уверенность, что проведение зимней Универсиады-2019 в Красноярске даст импульс развитию региона и студенческого спорта.

"Владимир Путин отметил, что Россия задала очень высокую планку после состоявшейся в Казани летней Универсиады. Безусловно, эти высокие стандарты по организации и уровню проведения таких важных международных мероприятий будут выдержаны как в ходе подготовки к Универсиаде в Красноярске, так и при проведении Универсиады", - цитирует пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова "Интерфакс".

По его словам, глава государства подчеркнул, "что так же, как это имело место в ходе подготовки к казанской Универсиаде, российская сторона рассчитывает и здесь на самое тесное взаимодействие с ФИСУ в ходе подготовки к соревнованиям в Красноярске".

"Путин выразил уверенность в том, что проведение Универсиады в Красноярске в 2019 году даст новый импульс как развитию города и региона в целом, так и развитию молодёжного и студенческого спорта", – сообщил пресс-секретарь.

Придумай мем

Новости