10 июля 2013, 09:52

В Красноярске в случае проведения Универсиады-2019 построят две ледовые арены

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Заместитель губернатора Красноярского края Екатерина Пешкова, отвечающая за заявку Красноярска в борьбе за право проведения зимней Универсиады-2019, поделилась планами строительства спортивных объектов в случае проведения турнира.

"Мы проанализировали, какие объекты у нас есть для проведения Универсиады, – рассказала Пешкова в интервью одному из красноярских телеканалов. – Церемония открытия и закрытия будут проходить на Центральном стадионе вместимостью 25 тысяч человек. Нами будут задействованы Академия биатлона и строящаяся Академия зимних видов спорта, которая, я надеюсь, будет сдана в срок. Также соревнования будут проходить на "Арене Север", стадионах "Сокол", "Рассвет" и "Первомайский", в горнолыжном комплексе "Бобровый лог". Для того чтобы нас опять не упрекали, что будет потрачено много бюджетных средств на строительство спортивных объектов, я могу сказать, что планируется построить две ледовые арены – обе на 3500 зрителей. Одна будет построена возле завода "Сибтяжмаш" на правом берегу, а другая будет располагаться в районе съезда с четвертого моста через Енисей, который сейчас возводят в Красноярске. Объекты будут универсальными и многофункциональными, куда люди смогут приходить семьями".

Напомним, Красноярск претендует на право проведения зимней Универсиады-2019, его единственным конкурентом является швейцарский Вале. Победителя Международная федерация студенческого спорта (FISU) назовет в ноябре. (Дмитрий УСКОВ)

Придумай мем

Новости