4 августа 2008, 19:25

Николай Макаров: "Пекинской жары не боимся"

Мария Никулашкина
Заместитель шефа отдела информации
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

     Главный тренер олимпийской сборной России по прыжкам на батуте, которая проводит заключительный сбор перед Играм в подмосковном Новогорске, признался, что пекинской жары его команда не боится, сообщает "Весь спорт".

     "С 1 августа в Новогорске мы проводим последний сбор перед Олимпиадой, - рассказал наставник российских прыгунов на батуте. - Все четыре спортсмена тренируются вместе. Отрабатывают олимпийские программы, шлифуют детали. Программы оставили старые, перед Играми менять их нельзя. Спортсмены делают их уже давно, год или два, знают досконально. Программы хорошие, одни из сильнейших в мире, менять их не надо - надо просто выполнять их стабильно. Вот над этим и будем работать до отлета в Пекин, набирать оптимальные физические кондиции".

     "Спортсмены все опытные: для Ирины Караваевой это будет уже третья Олимпиада, для Натальи Черновой и Александра Русакова - вторая. Только Дмитрий Ушаков поедет на Олимпийские игры в первый раз, но у него есть большой опыт выступления на других международных соревнованиях. Так что состав боевой, - подчеркнул Макаров. - А пекинской жары мы не боимся - у нас все спортсмены краснодарские, к жаре привычные".

     Также он напомнил, что в Пекин олимпийская сборная России по прыжкам на батуте вылетит 12 августа.

 

Придумай мем

Новости