26 июня 2017, 23:15

10 красавиц, которые замужем за олимпийскими чемпионами

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Супруга олимпийского чемпиона просто не может не быть уникальна. Постирать спортивную форму, вовремя сказать единственно нужные слова, утешить после поражения или спасти от звездной болезни после победы – все ложится на хрупкие плечи этих удивительных женщин. Представляем десятку красавиц – супруг наших олимпийских чемпионов.

ЛУИЗА ШИПУЛИНА

 

вчера у нас была семейная фотосессия? ?? мы давно её ждали и готовились, так как наш @anton_shipulin бывает редко дома! Ну и уже совсем скоро мы покажем вам Димульку? P.s. А за полный образ спасибо моим незаменимым @venskiy_ekb ??

Публикация от Shipulina_Luiza (@shipulina_luiza) Дек 22 2016 в 12:33 PST

Будущие супруги Шипулины познакомились в социальных сетях. Поначалу Луиза даже понятия не имела, что общается с известным спортсменом. Предложение Антон сделал очень красиво: в кинотеатре, прямо перед началом фильма "А зори здесь тихие". На экране появилась специальная заставка, а Шипулин перед всем залом объяснился в любви, встал на одно колено и подарил кольцо.

Летом 2015-го пара поженилась, а вскоре у них родился сын, которого назвали Дмитрием. Луиза сосредоточилась на уходе за ребенком. А Шипулин каждую свободную минуту старается проводить дома, с любимыми женой и сыном.

 

Димульке 1??годик, мне никак не верится? очень быстро время пролетело..начну с того, что первые 2-3 месяца мне было тяжело и физически и морально, как по мне это было привыкание к новой жизни,многие через это проходят и это на самом деле ни что, по сравнению с тем что мы приобрели??наша с @anton_shipulin любовь к тебе неизмерима??, ты наш мир?,наше все!?Спасибо мой любимый муж за любовь, за заботу, за все!??помнишь как мы его хотели и ждали?????и вот он уже рядышком, с ямочками такой, вечно улыбающийся пухленыш, очень умный умиленыш?? ходит..уже побежит встречать тебя скоро? и это так круто, смотришь на него и в голове не укладывается, что был в животике у меня? С первым днём рождения наш любимый сынулька ??? p.s. отдельная благодарность нашим любимым бабушкам, моей Оле, Вике, Эле и Лене, помощь ваша неоценима.. я все помню?? #годикдимульке #нашлюбимыш #первыйдр #семья #ямама #мыродители #151215

Публикация от Shipulina_Luiza (@shipulina_luiza) Дек 14 2016 в 8:37 PST

АЛЕНА ЗАВАРЗИНА

История любви российской сноубордистки Алены Заварзиной и американца Вика Уайлда достойна художественного фильма. Заварзиной давно нравился Уайлд, коллега по дисциплине и вообще стильный парень. На московском этапе Кубка мира Вик, наконец, обратил внимание на Алену. Вскоре ребята сыграли свадьбу, а Уайлд принял российское гражданство.

На Играх в Сочи супруги выступили триумфально. Уайлд стал двукратным олимпийским чемпионом, а Заварзина также выиграла бронзовую медаль. Алена – одна из самых красивых спортсменок нашей страны и лицо нескольких брендов. Вместе с Виком они создали профессиональную команду и надеются повторить успех на следующих Играх-2018 в корейском Пхенчхане.

 

Testing those mountain slope boots.

Публикация от Alena Zavarzina (@superzina) Апр 14 2017 в 11:34 PDT

ЯНА РУДКОВСКАЯ

 

Между нами тает лёд ) в @angelsofplushenko ?? photo by @zverkov_ko

Публикация от Yana Rudkovskaya (@rudkovskayaofficial) Апр 6 2017 в 9:03 PDT

Супруга олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко – заметная персона в светской жизни. Телеведущая и музыкальный продюсер, Рудковская продюсировала выступление будущего супруга Плющенко на "Евровидении" в номере Димы Билана. А вскоре Яна и Евгений поженились.

В январе 2013-го у супругов родился сын Александр. Рудковская продолжает активно работать и помогает Плющенко в развитии его проектов: ледовых шоу и собственной школы фигурного катания.

 

Good morning world ? Люблю необычные завтраки ??wearing @chanelofficial @amillafushi ? #postatravelnotes

Публикация от Yana Rudkovskaya (@rudkovskayaofficial) Мар 13 2017 в 12:23 PDT

ЛАДА ФЕТИСОВА

Супруга знаменитого хоккеиста Вячеслава Фетисова Ладлена в юности занималась художественной гимнастикой и добилась звания мастера спорта. Также Лада снималась в рекламе и кино, работала в театре. Интересно, что родители Лады – известные тренеры по спортивной гимнастике, Андрей и Валентина Родионенко.

После знакомства с Фетисовым Ладлена сосредоточилась на светской жизни. Также она руководит благотворительным фондом. Пара воспитывает дочь Анастасию.

СОФЬЯ ВЕЛИКАЯ

Софья ВЕЛИКАЯ (справа) и Алексей МИШИН. Фото REUTERS
Софья ВЕЛИКАЯ (справа) и Алексей МИШИН. Фото REUTERS

Фехтовальщица Великая встретила борца Алексея Мишина на съемках телешоу. Роман между известными спортсменами развивался стремительно. Вскоре сыграли красивую свадьбу, а в 2013 году у пары родился сын, которого назвали Олегом.

И Великая, и Мишин продолжают спортивную карьеру. Олимпийский чемпион Афин-2004 Мишин не сумел отобраться в Рио-2016, а Великая стала на тех Играх второй в личном турнире и чемпионкой в командном.

Сейчас Великая возглавляет комиссию спортсменов Олимпийского комитета России. А также не оставляет мечты продолжить карьеру и все-таки выиграть олимпийское золото на Играх-2020 в Токио.

ТАТЬЯНА ТОТЬМЯНИНА

 

Всем ????

Публикация от Татьяна Тотьмянина (@tatianatotmyanina) Июл 21 2016 в 4:03 PDT

В фигурном катании много звездных союзов. Но история одиночника Ягудина и парницы Тотьмяниной невероятно трогательна. Фигуристы вместе уже более десяти лет, хотя поженились только в прошлом году. У пары две дочери – восьмилетняя Елизавета и Мишель, которая родилась два года назад.

Тотьмянина продолжает участвовать в ледовых шоу и остается примером красоты и женственности.

 

???

Публикация от Татьяна Тотьмянина (@tatianatotmyanina) Авг 27 2015 в 5:08 PDT

ИННА МУСЭРСКАЯ

Инна МУСЭРСКАЯ (слева).
Инна МУСЭРСКАЯ (слева).

Супруга одного из самых титулованных российских волейболистов Дмитрия Мусэрского Инна не имеет отношения к большому спорту. Рост Мусэрского – 219 см, а сама Инна достаточно миниатюрна. Молодые люди познакомились на улице, когда возвращавшийся с тренировки Мусэрский обратил внимание на симпатичную незнакомку.

Свадьбу сыграли уже восемь лет назад, а недавно у супругов родился сын. Кстати, Малышом в сборной называют самого Мусэрского, иронично обыгрывая его высокий рост.

ИРИНА ГОРДЕЕВА

Ирина ГОРДЕЕВА (слева) и Иван УХОВ.
Ирина ГОРДЕЕВА (слева) и Иван УХОВ.

Ирина Гордеева – супруга олимпийского чемпиона в прыжках в высоту 2012 года Ивана Ухова. Гордеева тоже прыгает в высоту и даже преодолевала гроссмейстерский рубеж в два метра. А также по праву считается одной из самых красивых легкоатлеток России.

Звездные прыгуны встречались еще на заре карьеры, но затем Ухов создал семью с другой женщиной. Но спустя много лет старые чувства взяли верх. В прошлом году Ухов с Гордеевой поженились, и результаты Ивана на волне любви сразу пошли вверх.

ЕВГЕНИЯ ПОВЕТКИНА

Евгения ПОВЕТКИНА. Фото REUTERS
Евгения ПОВЕТКИНА. Фото REUTERS

Боксер Александр Поветкин выбрал себе в жены девушку по имени Евгения, в девичестве Меркулову. Евгения родом из Курска, а ее отец – известный дзюдоист, заслуженный мастер спорта Юрий Меркулов. Девушка сделала успешную модельную карьеру. В 2008 году она получила приз зрительских симпатий на конкурсе красоты "Мисс Курск", а спустя пять лет победила на том же конкурсе.

Несмотря на отличные внешние данные, Евгения не стала продолжать развитие в модельном бизнесе и сосредоточилась на учебе. Поветкин долго ухаживал за красавицей, которая не спешила отвечать взаимностью. Но два года назад пара поженилась. Поветкин старше своей супруги на десять лет. От первого брака у боксера есть дочь Арина.

Евгения ПОВЕТКИНА (слева) и Александр ПОВЕТКИН.
Евгения ПОВЕТКИНА (слева) и Александр ПОВЕТКИН.

Ю НА РИ

Ю НА РИ (слева) и Виктор АН.
Ю НА РИ (слева) и Виктор АН.

Звезда корейского, а ныне российского шорт-трека, шестикратный олимпийский чемпион Виктор Ан нашел свою любовь на исторической родине. Девушка по имени Ю На Ри была самой настоящей фанаткой Ана. Ездила за ним по всем соревнованиям, рисовала плакаты, писала стихи. В какой-то момент сердце Ана дрогнуло, и он сделал свой выбор.

Ю На Ри проявила свою самоотверженность еще не раз. Вслед за супругом она оставила все в Южной Корее и переехала в Россию. Отказалась от корейского гражданства, получив российский паспорт, выучила по учебникам русский язык. Год назад Ан и его супруга стали родителями очаровательной дочки.