19 июня 2017, 10:43

Юлия Ефимова: "Кто сказал, что я на пике формы? Совсем нет"

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Россиянка Юлия Ефимова, которая стала победительницей на этапе "Маре Нострум" в Кане (Франция) на дистанции 200 м брассом, подчеркнула, что довольна своим результатом. Спортсменка уверена, что ей удалось выбрать правильный путь в подготовке к чемпионату мира.

- Я очень довольна своими результатами на "Маре Нострум"! Прошла эти соревнования хорошо, в разгоночку, - приводит "Весь спорт" слова Ефимовой. - Конечно, на третьем этапе уже было сложнее - все-таки за девять дней я сделала очень много стартов, плыла не только весь брасс, но и 200 м комплексом. Да еще и с переездами. Но вообще я очень рада. Думаю, мы выбрали правильный путь в подготовке к чемпионату мира - простартовать весь "Маре Нострум". Будут у нас еще одни соревнования - Открытый чемпионат Франции, за три недели до чемпионата мира. Мы так уже пробовали - и нам понравилось, все получилось. Будем дорабатывать моменты, пробелы, которые открылись как раз к участию в "Маре Нострум".

- Своими высокими результатами вы, конечно, порадовали. Но и напугали - не рановато ли вышли на пик формы?

- А кто сказал, что я на пике формы? Совсем нет. Я в отличие от других ребят из нашей команды Efimova Team готовлюсь к чемпионату мира. Перед "Маре Нострум" нагрузку не сбрасывала, никак не подводилась. На самом деле, все мои тренеры - и папа, и Дэвид Сало, и даже Ирина Вятчанина - давно говорили, что я готова на более высокие результаты. Но из-за стечения различных неблагоприятных обстоятельств реализовать себя, к сожалению, не получалось. Но сейчас, наконец-то, все хорошо, я расслабилась - и поплыла. У нас в Efimova Team все весело, легко, на позитиве. И самое главное - профессионально. Привлекаем для работы лучших специалистов, стараемся узнать, попробовать нужное, новое, интересное. Очень много дала работа с американским тренером по ОФП Майклом Гюнтой. А скоро объявим о сотрудничестве с еще одним суперпрофессионалом.

Источник: http://allsportinfo.ru/

Придумай мем

Новости