WTA

25 апреля 2017, 11:00

Оскар, Ургант и юбилей. Лучшее из Инстаграма Шараповой

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Завтра на турнире в Штутгарте Мария Шарапова вернется в большой спорт. Но в течение всей дисквалификации россиянка была на виду. О каждом важном событии в своей жизни она рассказывала подписчикам своего Инстаграма, а их у нее больше 2 миллионов. "СЭ" выбрал самые запоминающиеся моменты из жизни теннисистки за эти 15 месяцев.
 

I know I know, it's the ultimate tourist picture but the Red Square is very photogenic. And it's snowing!! #Moscow

Публикация от Maria Sharapova (@mariasharapova) Фев 5 2016 в 1:17 PST

 Февраль 2016. Красная площадь. Шарапова числилась в заявке на матч российской сборной против Голландии в рамках Кубка федерации, но из-за травмы сыграть так и не смогла. Зато сфотографировала, как она сама выразилась, в самом туристическом месте России.

 

This is exactly how one should be playing ping pong, full hair and make up, in a pleated skirt. #interview #glam #instadaily

Публикация от Maria Sharapova (@mariasharapova) Фев 20 2016 в 6:56 PST

 Мария сменила вид спорта для очередной фотосессии, которых за период дисквалификации у нее было так же много, как и побед на кортах за всю карьеру. И даже в таком образе она может поспорить за первенство. Если не в международном рейтинге игроков в пинг-понг, то в рейтинге фотомоделей уж точно.

Нет, это не соперница Шараповой в гонке WTA, а знаменитая стэндап-комедиантка Челси Хэндлер. В мае 2016 года на Netflix вышел эпизод ее авторского шоу с участием Марии. Хэндлер – лучшая подруга теннисистки. Еще в 2012 году Мария была гостем другой ее программы "Chealsey Lately". После этого девушки частенько были замечены в одной компании и нередко отдыхали вместе. Не так давно - на солнечных пляжах мексиканского Лос-Кабоса. 

В вынужденном отпуске Мария времени даром не теряла. В июне она стала студенткой старейшего университета США, поступив в Гарвардскую школу бизнеса. Подготовка запуска нового продукта бренда Sugarpova идет полным ходом.

 

My favorite childhood character #halloween

Публикация от Maria Sharapova (@mariasharapova) Окт 30 2016 в 8:05 PDT

Почему бы не выбрать любимый детский образ в день Хэллоуина? Вот Мария, например, перевоплотилась в беззаботную рыжеволосую девочку с веснушками из истории Астрид Линдгрен. И ничего, что Пеппи здесь 29 лет, главное – душой оставаться в доброй и веселой сказке.

 

Simple and kind. I didn't get to meet you, but thank you, fellow passenger. ?

Публикация от Maria Sharapova (@mariasharapova) Дек 29 2016 в 4:51 PST

"Не хочу беспокоить Вас, просто хочу, чтобы Вы знали, – Вы одна из лучших, кто когда-либо играл в эту игру. А еще фантастическая деловая личность. Вам следует гордиться своими достижениями. Попутчик". Когда мир разделился надвое и то и дело приходится читать нелицеприятные комментарии в свой адрес, даже такая, казалось бы, мелочь может стать ценной.

 

Moments before filming the Urgant Late Night Show in Moscow

Публикация от Maria Sharapova (@mariasharapova) Фев 1 2017 в 4:14 PST

В феврале Мария прилетела в Москву, чтобы представить новую линейку шоколадок своего бренда, принять участие в фотосессии автомобильного бренда, с которым сотрудничает, и заглянуть в гости к Ивану Урганту. Выпуск с "Вечернего Урганта" с Шараповой посмотрели более миллиона зрителей.

Церемонию вручения "Оскара" Мария не пропускает уже без малого 10 лет. Не осталась она в стороне и на этот раз. Причем синее платье от лондонского дизайнера грузинского происхождения Давида Комы было в числе самых стильных нарядов вечера по версии сразу нескольких модных журналов.

 

Last nights memories FOREVER!!

Публикация от Maria Sharapova (@mariasharapova) Апр 16 2017 в 8:43 PDT

В номинации "Самое искреннее фото" безоговорочным победителем становится именно этот снимок. Неподдельные эмоции теперь уже 30-летней спортсменки, готовящейся задуть праздничные свечи и загадать сокровенное желание.

Этот апрель оказался богат на праздники для спортсменки. Долгожданная книга, автором которой стала сама Мария и над которой она трудилась с осени 2015 года, наконец, готова и довольно скоро увидит свет. Название автобиографии – "Неудержимая" – пожалуй, лучшая характеристика Маши, которая перепробовала уже добрый десяток спортивных и творческих амплуа. Представить общественности плод творческой деятельности Шараповой планируется в сентябре 2017 года, однако все желающие могут сделать предзаказ книги уже сейчас. К слову, 3000 экземпляров уже зарезервированы.

Олеся КОНДРУШИНА

Придумай мем

Новости