WTA

19 апреля 2016, 09:30

Шараповой - 29. 7 пожеланий Марии

Мария Никулашкина
Заместитель шефа отдела информации
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
19 апреля Марии Шараповой исполнилось 29 лет. "СЭ" решил поздравить теннисистку и составил для нее список пожеланий.

ВЕРНУТЬСЯ НА КОРТ КАК МОЖНО СКОРЕЕ

7 марта. Лос-Анджелес. "Мельдониевая" пресс-конференция Марии ШАРАПОВОЙ. Фото AFP
7 марта. Лос-Анджелес. "Мельдониевая" пресс-конференция Марии ШАРАПОВОЙ. Фото AFP

7 марта Мария Шарапова объявила об обнаружении в ее допинг-пробе запрещенного с начала года мельдония, и решения по ее делу пока не последовало. На корт российская суперзвезда не выходила еще дольше – с тех пор, как 26 января проиграла Серене Уильямс в четвертьфинале Australian Open. Великое множество болельщиков по всему миру скучают по Марии и ее игре все сильнее.

На этой неделе Шарапова наверняка выступала бы в Штутгарте, где она побеждала трижды подряд - с 2012 по 2014 год, а в прошлом году неожиданно уступила в первом же матче. Но милдронатовое расследование продолжается, все связанные с Шараповой и "Порше" – главным спонсором турнира мероприятия – отменены... Поэтому наше первое пожелание имениннице – поскорее вернуться на корт и снова начать побеждать.

ЗАВОЕВАТЬ ОЛИМПИЙСКОЕ ЗОЛОТО

4 августа 2012 года. Лондон. Серебряный призер Игр Мария ШАРАПОВА после финала с Сереной Уильямс. Фото AFP
4 августа 2012 года. Лондон. Серебряный призер Игр Мария ШАРАПОВА после финала с Сереной Уильямс. Фото AFP

Многие теннисисты не скрывают, что для них Олимпиада не так ценна, как любой турнир "Большого шлема". Но Шарапова не из таких. Россиянка неоднократно подчеркивала, что олимпийские награды имеют для нее особое значение. Так пусть она в Рио-де-Жанейро осуществит свою (и страны) мечту о золоте.

ОБЫГРАТЬ Серену УИЛЬЯМС

26 января. Мельбурн. Мария ШАРАПОВА (справа) и Серена УИЛЬЯМС. Фото REUTERS
26 января. Мельбурн. Мария ШАРАПОВА (справа) и Серена УИЛЬЯМС после четвертьфинала Australian Open. Фото REUTERS

18 поражений подряд, семь последних – в двух сетах. Специалисты спорят, чего в этих неудачах больше – тактического или психологического. А Мария и ее поклонники, пожалуй, никакой другой победы не хотят так, как успеха Шараповой во встрече с Сереной Уильямс. Так пусть же она случится. И как можно скорее!

СНОВА ВЫИГРАТЬ УИМБЛДОН

3 июля 2004 года. Лондон. Мария ШАРАПОВА - чемпионка Уимблдона после финала с Сереной Уильямс. Фото REUTERS
3 июля 2004 года. Лондон. Мария ШАРАПОВА - чемпионка Уимблдона после финала с Сереной Уильямс. Фото REUTERS

Шарапова победила на Уимблдоне, когда ей было 17 – неожиданно для многих и даже для самой себя. С тех пор она выиграла еще четыре турнира "Большого шлема", научилась и полюбила играть на грунте, дважды становилась триумфатором Roland Garros. При этом она не скрывает, что мечтает снова завоевать титул во Всеанглийском лаун-теннисном клубе – освежить забытые эмоции. Мы совсем не будем против, если желание теннисистки осуществится.

ВОЗГЛАВИТЬ МИРОВОЙ РЕЙТИНГ

9 июня 2012 года. Париж. Мария ШАРАПОВА - чемпионка Roland Garros. Фото REUTERS
9 июня 2012 года. Париж. Мария ШАРАПОВА - чемпионка Roland Garros. Фото REUTERS

"Первой ракеткой мира я уже была", – любит повторять Мария Шарапова. Она провела на вершине мирового рейтинга в сумме 21 неделю. Показатель весьма скромный, и едва ли теннисистка отказалась бы его улучшить. Что для этого нужно делать, она прекрасно знает: "Чем больше матчей буду выигрывать, тем выше в итоге окажусь в рейтинге. А там видно будет", – говорит сама Шарапова.

ВЫПУСТИТЬ БЕСТСЕЛЛЕР. И НЕ ОДИН

2006 год. Мария ШАРАПОВА. Фото REUTERS
2006 год. Мария ШАРАПОВА. Фото REUTERS

Еще в прошлом году Мария анонсировала, что готовит к публикации автобиографию – выбрала издательство и соавтора и приступила к работе. В связи с последними событиями материала, должно быть, наберется не только на пару дополнительных глав, а на целый том. Мы верим, что книга, как и все, что делает Шарапова, получится отличной, и с нетерпением ждем ее выхода в свет. А кроме того, желаем Марии успехов в ее сладком бизнесе и любом другом коммерческом начинании.

ВСТРЕТИТЬ ПРЕКРАСНОГО ПРИНЦА

2008 год. Мария ШАРАПОВА. Фото REUTERS
2008 год. Мария ШАРАПОВА. Фото REUTERS

Чего нельзя не пожелать красивой девушке весенним днем? Конечно, любви. У Шараповой, как все знают, были и эффектные кавалеры, и красивые романы. Она, как и большинство публичных людей, не любит выставлять личную жизнь напоказ. Поэтому в день рождения мы желаем Марии найти свою любовь, обрести как можно больше источников вдохновения и просто быть счастливой.

Новости