WTA

26 апреля 2017, 18:44

Виктория Азаренко: "Неделю назад маме сказали, что рак ушел"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Представительница Белоруссии Виктория Азаренко подтвердила, что ее матери удалось победить рак. Алле Азаренко поставили диагноз рак груди четвертой степени. Теннисистка узнала об этом во время турнира в Брисбене в январе 2016 года.

– Моя мама – очень сильная женщина и поэтому никогда не показывает, если ей тяжело, – цитирует The New York Times Азаренко. – Но когда я вернулась в Минск, моя тетя рыдала, все плакали. И мама больше не могла это скрывать. После этого начались американские горки. Самое ужасное – когда ты понимаешь, что ничем не можешь помочь. Можно лишь поддерживать морально, и все.

Когда я узнала, что беременна, я позвонила ей в слезах и не знала, как сказать об этом. Я паниковала, потому что знала, через что она проходит. Но моя мама сказала, что это прекрасная новость.

Неделю назад маме сказали, что рак ушел. Я плакала. Моя мама плакала тоже. Она так переживала из-за результатов обследования, и это стало громадным облегчением. Это не значит, что впереди нас не ждет никаких трудностей, но у меня ощущение, что мы сделали огромный шаг вперед, пройдя через множество испытаний.

Придумай мем

Новости