WTA

21 марта 2018, 23:44

Виктория Азаренко: "Хочу быть супергероем для сына"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Экс-первая ракетка мира и двукратная победительница Открытого чемпионата Австралии Виктория Азаренко после победы над американкой Катериной Беллис в первом круге турнира в Майами (6:3, 6:0) подчеркнула, что играет для своего сына Лео, которому год и три месяца.

– Первые матчи всегда трудные, особенно после того, как я долго не играла. Было нелегко поддерживать высокую интенсивность, но в целом уровень тенниса был достаточно высоким. Я перфекционист, и хочу делать все как можно лучше. Но в целом, своей игрой я сегодня довольна, – сказала Азаренко в интервью у корта. – Теперь все в моей жизни ради сына. Мои представления полностью изменились. Я играю для Лео. Я теперь не могу думать только о себе и делать только то, что нравится. Хочу быть лучшим образцом для подражания для сына, супергероем для него.

Белорусская теннисистка стала матерью в декабре 2016 года. Прошлым летом она возобновила выступления и приняла участие в двух турнирах – на Майорке и Уимблдоне, но потом была вынуждена вновь сделать паузу в выступлениях из-за судебных разбирательств с отцом ребенка по поводу опеки. Турнир в Майами – второй для Азаренко в сезоне-2018.

Новости