WTA

24 мая 2018, 11:34

Тренер: "Стосур может выиграть "Ролан Гаррос"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Австралийский тренер Уолли Масур считает, что его соотечественница Саманта Стосур может выиграть "Ролан Гаррос". Специалист отметил, что 34-летняя теннисистка очень сильна на грунтовых кортах.

– Думаю, настало ее время, – цитирует Tennis World USA Масура. – Она хорошо играет на грунте – здесь ее редко преследуют неудачи. Думаю, что для Стосур наступает очень важное время. Сейчас она занимает 60-е место в рейтинге WTA. Ей нужно защитить очки, набранные в Страсбурге и очки с четвертого раунда турнира во Франции. Конечно, это накладывает и дополнительную ответственность. Но нужно учитывать ее силу на грунте. Если Стосур когда-нибудь сможет выиграть еще один турнир "Большого шлема", то это будет "Ролан Гаррос".

Если она выступит неудачно, то опустится в рейтинге – она понимает это. Мысли не покидают голову, особенно когда тебе уже не 22, и ты понимаешь, что осталось не так много времени, чтобы все исправить. Но я также знаю, что Сэм играет лучше за пределами Австралии.

На счету Стосур есть одна победа в турнире "Большого шлема" в одиночном разряде в 2011 году. Также на ее счет 33 первых места в турнирах WTA.

Шесть теннисисток могут завершить "Ролан Гаррос" на первом месте рейтинга WTA

Придумай мем

Новости