WTA

4 декабря 2017, 02:00

Светлана Кузнецова: "Незаслуженно распиаренный теннисист? Для меня это Бушар"

Сергей Ревенко
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Теннисистка Светлана Кузнецова в интервью "СЭ" заявила, что считает Эжени Бушар распиаренной теннисисткой, к которой приковано слишком большое внимание общественности.

– Кто, на ваш взгляд, самый незаслуженно распиаренный теннисист?

– Для меня это Эжени Бушар. Меня она не бесит – считаю, что канадка очень симпатичная девушка. Но вокруг сколько молодых теннисисток, которые круто играют. А Бушар в одном сезоне выстрелила, а впечатление такое, будто она постоянно в первой десятке. На больших турнирах к ней всегда особое отношение. Она постоянно на обложках, на том, на сем. Но я привыкла, что несправедливость встречается везде. Чем быстрее мы это примем, тем проще нам будет. Люди любят выставлять напоказ дорогие машины, например. Но я считаю, что если ты пробился, то этим не надо кичиться. Иначе тебе начнут завидовать, а это уже плохо. Я против зависти, ненависти, злобы.

– А кто тот человек в теннисе, на которого все хотят быть похожими?

– Очень многие девочки хотят быть похожими на Машу Шарапову. Особенно высокие блондинки и те, кто играет в агрессивный теннис. Но в целом многое решает стиль игры. Если какая-то девочка играет в моей манере, она будет стремиться походить на меня.

Полное интервью со Светланой Кузнецовой

Придумай мем

Новости