WTA

17 марта 2017, 13:27

Шамиль Тарпищев: "Шарапова может выбирать и сама составлять себе календарь, который ей удобен"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев отметил, что россиянка Мария Шарапова не имеет недостатка в wild card от организаторов турниров. По его словам, спортсменка сама может выбирать и составлять удобный для себя календарь.

– Думаю, Марии не стоит концентрироваться на том, дадут ей где-то wild card или нет, – цитирует "Р-Спорт" Тарпищева. – Понятно, что человек долго не играл, нужно время, чтобы вернуться на свой уровень. Поначалу ее будет лихорадить по результатам, нервная система будет восстанавливаться. Если не дадут wild card на Roland Garros, у нее хватает других приглашений. Шарапова может выбирать и сама составлять себе календарь, который ей удобен.

Шарапова нигде ничем себя не запятнала. По сути, она едва ли не единственная, кто пострадал из-за мельдония. Вспомните – сначала его называли допингом, а теперь – запрещенным препаратом. Как можно сейчас обвинять ее в употреблении допинга? Нужно понимать, что за турнирами стоят люди. Есть те, кто против нас вне зависимости от того, правильно это или нет. А есть те, кто объективно оценивает ситуацию.

Придумай мем

Новости