WTA

6 июня 2018, 22:46

Ольга Морозова: "Касаткина - не такая, как все"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Знаменитая советская теннисистка Ольга Морозова считает, что Дарья Касаткина добилась хорошего результата на Roland Garros. 21-летняя спортсменка дошла до 1/4 финала турнира, где уступила американке Слоун Стивенс (3:6, 1:6). 

– Выступление Дарьи Касаткиной можно считать успешным?

– Мне хочется поздравить Дашу. У нее очень хороший результат. Многие не понимают ее тенниса, а у нее сложная игра. Она в своей игре делает то, что многие всю жизнь учатся. Может быть иногда моментами он не такой яркий, но для тех, которые понимают. Комментаторы сейчас говорят, что наконец-то появился игрок, который не такой как все. Надеюсь, что на Уимблдоне выступит хорошо.

– Чего ей не хватило против Слоан Стивенс?

– Может быть – силенок. Слоан тоже очень неординарный игрок. Выиграв US Open, она потом завалила Australian Open, не взяв ни одного матча. Я очень хорошо помню ее матч против Кузнецовой, когда я работала со Светланой. У Слоан совершенно феноменальные скоростные качества, которые мне кажется, присущи спортсменам-спринтерам. Она может пробежать и в начале матча и в конце. У нее феноменальное движение на задней линии. Касаткиной было сложно, весь матч у Стивенс хорошо шел удар справа, ей удавалось выбивать Дашу из корта. Мягко подходила и играла на скорости. Потом скажу, что когда ты играешь и выигрываешь турниры "Большого шлема" как Слоан – это одно, а когда ты только карабкаешься наверх – это другое. Все-таки Даша очень молодая девочка.

Полностью интервью читайте здесь

Новости