WTA

30 октября 2016, 16:00

Цибулкова обыграла Кербер в финале итогового турнира WTA

Мария Никулашкина
Заместитель шефа отдела информации
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Словацкая теннисистка Доминика Цибулкова одержала победу над первой ракеткой мира Ангелик Кербер в финале итогового турнира WTA в Сингапуре.

Второй год подряд на итоговом турнире победила теннисистка, выигравшая на групповом этапе лишь один матч из трех. В 2015-м первую в карьере победу на WTA Finals одержала Агнешка Радванска, на этот раз - впервые принимавшая участие в финале сезона Цибулкова. В стартовом матче в группе 27-летняя словачка уступила в трех сетах первой ракетке мира Кербер. Немка в итоге добралась до финала, не потеряв больше ни одной партии.

Однако в титульной встрече Цибулкова была убедительна. Она продемонстрировала активную игру и высокий процент попадания первой подачи (во второй партии он достиг 83). Дрогнула словачка только один раз, когда упустила три матчбола. Впрочем, с четвертой попытки она все же завершила поединок в свою пользу.
Чемпионка Australian Open и US Open Кербер заранее обеспечила себе первое место в рейтинге по итогам года. В свою очередь, Цибулкова, начинавшая сезон за пределами Top-30, в понедельник поднимется на высшее в своей карьере 5-е место.

Сингапур (Сингапур)

Турнир WTA BNP Paribas WTA Finals Singapore

Призовой фонд 7 000 000 долларов

Закрытые корты, хард

Одиночный разряд

Финал

Цибулкова (Словакия, 7) – Кербер (Германия, 1) – 6:3, 6:4

Придумай мем

Новости