WTA

10 февраля 2016, 17:37

Елена Веснина: "Касаткина рассказала мне про соперницу"

Сергей Яременко
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

В первом раунде одиночного разряда St. Petersburg Ladies Trophy Елена Веснина в трех сетах обыграла румынку Патрисию Тиг. После матча россиянка поблагодарила Дарью Касаткину за информацию о сопернице, передает из Санкт-Петербурга корреспондент "СЭ" Сергей ЯРЕМЕНКО.

- Вы вчера говорили о том, что поздно узнали о замене соперницы. Как собирали информацию о Патрисии Тиг?

- На самом деле долго ждала одиночный матч. В Петербурге я с пятницы. Изначально планировалось, что сыграю в понедельник с Корне. Потом рассчитывала выступить во вторник, но соперница получила травму. В итоге я так долго ждала игры, что перегорела. Патрисию Тиг видела на турнирах, но никогда не играла с ней. Расспросила о ней Дашу Касаткину. Она подсказала пару моментов. Матч был не самый лучший по качеству игры, было много брака, ошибок. Это трудовая рабочая победа. Для первого круга нужны такие игры.

- Что вам сказал тренер Андрей Чесноков после первой половины игры? Посоветовал сыграть в атакующем стиле или попробовать подержать мяч, как это делал он, будучи игроком?

- Наши с Андреем стили игры отличаются. Он сказал убрать силу в ударе. Заставить соперницу двигаться. Показывать свою игру, выигрывать позицию на корте. Владеть инициативой и завершать розыгрыши у сетки. Пару раз у меня это удачно получилось. Во втором сете было важно успокоиться.

- Показалось, что в парном матче на "Динамо" вы играли гораздо спокойнее.

- В паре со мной была Даша Касаткина. Поэтому я и чувствовала себя уверенно. Пара и одиночка отличаются по накалу и тактике. В среду был одиночный матч. Отмечу великолепное представление перед игрой. Нигде такого не видела. Многие девочки в раздевалке говорили, что это просто потрясающе. Смотришь на свою огромную фотографию, титулы, рейтинг. Это впечатляет. Разница с парным матчем на "Динамо" ощущалась. Там была более спокойная обстановка. На "Сибур Арене" был более зрелищный матч. 

Придумай мем

Новости