WTA

23 октября 2015, 23:30

Дарья Касаткина: "Мне сразу сказали: "Лене нужна победа"

Роман Шишов
Корреспондент
Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Дарья Касаткина и Елена Веснина после победы в финале парного разряда "Кубка Кремля" признались, что им потребовалось время, чтобы обрести взаимопонимание на корте. Также они признались, что изначально не рассчитывали на такой успех, передает из СК "Олимпийский" корреспондент "СЭ" Егор ПОЗДНЯКОВ. Напомним, что в решающем матче турнира россиянки обыграли румынок Ирину-Камелию Бегу и Монику Никулеску (6:3, 6:7 (7:9), 10:5).

– Перед турниром, когда ваша пара образовалась, на что вы рассчитывали?

Касаткина: - Мне сразу сказали: Лене нужна победа. Вот так, без шансов. (Смеются.)

Веснина: - Если бы с Екатериной Макаровой летели на итоговый, то я бы здесь пару не играла. Потом стало понятно, что мы никуда не летим, и я в последний момент начала искать напарницу. Хотела сыграть с кем-то из наших девочек, не с иностранкой сто процентов. Было желание удачно закончить сезон, выиграть пару матчей. И я встретила брата Даши, спросила, не желают ли они сыграть пару. Он очень удивился, сказал: "Да вы что, у нас же даже рейтинга нет!". Но изначально мы должны были проходить как раз по рейтингу, потому что моих баллов хватало. Но потом записались Корне с Гавриловой, и мы выпали. Спасибо организаторам, что очень вовремя предоставили нам wild card. Надеюсь, мы оправдали их надежды (улыбается).

– Что не получилось на первом тай-брейке?

- Прием. А сначала не получились свои подачи. Непосредственно на тай-брейке не хватило, наверное, хладнокровности. Задергались, засуетились, а соперницы сыграли четко. Прэтому по праву выиграли второй сет.

– Даша, что вы чувствовали, играя с такой опытной напарницей?

Касаткина: - Первые несколько матчей чувствовала себя "лошком". Потому что не знаю некоторых нюансов парной игры, но Лена мне все показывала, объясняла. Так что мне было очень комфортно.

Веснина: - Нам даже дали предупреждение за затяжку времени. Я долго объясняла Даше, где стоять у сетки, говорила: "Правее! Правее! Ближе!"

– Возможно ли, что вы сыграете в Праге в таком составе?

- Все вопросы к нашему капитану Елене Мыскиной. Думаю, Даша себя очень хорошо показала на этом турнире. Знаю, что Настя ходила смотреть ее матчи. Открою тайну, ей очень нравится Даша. Но понятно, что в первую очередь Настя будет отталкиваться от травмы Кати Макаровой. Посмотрим, успеет она восстановиться или нет. Но в любом случае, у сборной хороший резерв.

Новости