2 июня 2011, 01:25

Светлана Кузнецова: "У меня был черный день"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ROLAND GARROS

Во вторник вечером Светлана Кузнецова попыталась объяснить причины поражения, которое она потерпела в четвертьфинале от француженки Марион Бартоли - 6:7 (4:7), 4:6.

Глеб ШАТУНОВСКИЙ из Парижа

- Показалось, что у вас были проблемы с подходом к мячу. Ветер мешал или что-то еще?

- Ветер, конечно, мешал, но я не могу объяснять причины своего поражения этим. Утром я чувствовала себя хорошо, хорошо двигалась, но в матче все это куда-то исчезло. При таком ветре нужно в два раза больше двигаться, чем обычно, а я двигалась в два раза меньше. Не знаю почему. Для меня это большой сюрприз и огромное разочарование.

- Даже при такой неважной игре у вас все равно были шансы…

- Конечно! Море шансов! И в первом сете, и во втором, и даже в самом последнем гейме были возможности все поменять. Просто нельзя промахиваться в тех ситуациях, что были у меня сегодня. Я подарила сопернице кучу легких очков, и тут уж любой игрок почувствует уверенность в своих силах.

- Что было особенно неприятным в игре Бартоли?

- На грунте мало кто играет так, как она, - коротко и плоско. Поэтому привыкнуть к ее стилю игры мне было непросто - непонятно, как с ней бороться, как отвечать. Марион атаковала и не позволяла мне наладить собственную игру. Если бы она атаковала меньше или ей бы чуть меньше везло, конечно, я бы стала ее разводить, и тогда матч мог пойти совсем по другому сценарию. Но ей сегодня везло со страшной силой. Она обстучала все линии, а после моих ударов были миллиметровые ауты. Так что удача была на ее стороне. Но опять-таки если бы я сыграла на своем нормальном уровне, то даже с таким невезением могла бы надеяться на победу. Но я не сыграла так, как была должна.

- Кому ветер мешал все же больше - вам или вашей сопернице?

- Для плоских, более быстрых ударов ветер, конечно, меньшая помеха.

- А болевшая против вас публика не мешала?

- Не могу сказать, что она мне помогала, однако поведением зрителей объяснить свое поражение не могу.

- Кто из оставшихся в сетке теннисисток, на ваш взгляд, имеет наибольшие шансы на победу?

- Не знаю. Если честно, мне все равно. Я могу думать только о своем матче, об упущенных возможностях. Такие возможности представляются ведь не так уж часто. Сегодня был мой черный день - имелся шанс, но я его не использовала

Придумай мем

Новости