Допинг

26 июля 2016, 17:02

Все 8 российских теннисистов, заявленных на Игры-2016, допущены к участию

Александр Тихов
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Все восемь российских теннисистов, включенных в заявку на участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, получили официальное подтверждение по допуску к Играм от Международной федерации тенниса (ITF).

– Мы получили письмо от международной федерации после решения МОК, – приводит "Р-Спорт" слова президента Федерации тенниса России Шамиля Тарпищева. – В нем подтверждены восемь человек, которые с 2014 года прошли 205 проб за рубежом и к ним нет никаких нареканий. И если наших спортсменов нет в списке ВАДА, то больше никаких дополнительных проверок не требуется. И в ITF говорят, что мы достойные спортсмены, поздравляют нас и надеются, что вся наша сборная будет участвовать в Олимпийских играх. Если нас нет в списке ВАДА, то мы уже на Олимпиаде. Международная федерация считает, что этого достаточно, что у нас все в порядке и все спортсмены допущены.

В воскресенье исполком МОК принял решение не отстранять всю сборную России от Олимпиады-2016, оставив право определять, кто сможет выступить на Олимпийских играх, международным спортивным федерациям при выполнении российскими атлетами ряда критериев. Российские спортсмены, ранее имевшие проблемы с допингом, не будут допущены до участия в Олимпийских играх.

Придумай мем

Новости