8 июня 2018, 09:50

Симона Халеп о финале "Roland Garros": "Важно сохранять спокойствие и делать все, что в моих силах"

Михаил ПОЛИЕВ
корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Теннисистка Симона Халеп накануне финала "Roland Garros" со Слоун Стивенс отметила, что в игре ей нужно оставаться спокойной и следовать выбранной тактике, а также рассказала о сильных сторонах своей соперницы. Вчера в полуфинале турнира Халеп в двух сетах одолела Гарбинье Мугурусу – 6:1, 6:4.

- Я знаю, что Стивенс – сильная соперница. Она выполняет мощные удары. Я постараюсь сыграть так, как с Мугурусой, - приводит официальный сайт турнира слова Халеп. - Я буду играть в свой теннис. Это грунт, матчи на нем получаются разными. Никаких ожиданий у меня нет. Я просто постараюсь следовать своей тактике и сохранять позитивный настрой. Я буду сосредоточена на себе, как в каждом матче этого турнира. Важно будет сохранять спокойствие и делать все, что в моих силах. Это отличная возможность и большое испытание для меня. После финала я хочу почувствовать, что выложилась по полной.

Отметим, что Халеп уже дважды играла в финале "Roland Garros": в 2014 и 2017 годах. Оба раза румынка проиграла, в первый раз Марии Шараповой, во второй – Елене Остапенко.

Финал пройдет 9 июня.

Новости