25 мая 2015, 12:51

Южный снялся с Roland Garros из-за травмы спины, а не головы

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Первая ракетка России Михаил Южный, который сейчас занимает в рейтинге ATP World Tour 68-е место, в воскресенье в первом круге Roland Garros отказался от продолжения матча с боснийцем Дамиром Джумхуром отнюдь не из-за травмы головы, как ошибочно сообщили зарубежные СМИ.

– Накануне матча на тренировке Михаил немного дернул спину, – рассказал корреспонденту "СЭ" тренер 32-летнего россиянина Борис Собкин. – Поэтому и не смог продолжить матч.

– То есть это произошло вовсе не потому, что он во второй партии более десяти раз ударил струнами ракетки себе по голове?

– Нет.

– А с чем было связано это нервное состояние?

– Дела в этом году у нас пока складываются не лучшим образом, а сетка на Roland Garros получилась довольно удачная. Во всяком случае, в первом круге соперник достался такой, которого в нормальном состоянии Михаилу обыграть ничего бы не стоило. В начале все вроде было нормально, наш план на игру работал. Но затем спина стала постоянно отвлекать, и он начал беситься – в том числе и от обиды.

– Насколько серьезна эта травма?

– Пока не ясно. Надеемся, что нет. Возможно, это просто спазм, связанный с общим нервным состоянием. Если это так, то должно довольно быстро отпустить. В общем, посмотрим. Пока Михаил заявлен на парный разряд (где выступит вместе с голландцем Робином Хаасе. – Прим. Е.Ф.). А дальше будем действовать в зависимости от развития ситуации. (Евгений ФЕДЯКОВ)

 

Придумай мем

Новости