19 октября 2013, 21:07

Ришар Гаске: "Кукушкин - опасный игрок"

Мария Никулашкина
Заместитель шефа отдела информации
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Француз Ришар Гаске, "посеянный" на "Кубке Кремля" под первым номером, вышел в финал, переиграв хорвата Иво Карловича (6:4, 7:5). Тенниист выразил удовлетворение тем, как использовал свои шансы в поединке с мощно подающим оппонентом и признался, что не удивлен успешным выступлением в Москве Михаила Кукушкина, передает корреспондент "СЭ" Мария НИКУЛАШКИНА.

– У меня было два брейк-пойнта и я смог их реализовать. Когда играешь против такого парня, как Карловича, имеющего мощнейшую подачу, свои шансы надо использовать. Мне это удалось. В то же время, единственный брейк-пойнт на своей подаче я смог спасти. Благодаря этому я смог выиграть со счетом 6:4, 7:5, – сказал Гаске на пресс-конференции.

– Каково вообще играть против таких ребят?

– Очень сложно. Они исполняют много эйсов и почти не дарят брейк-пойнтов. В то же время нужно постоянно сохранять концентрацию, потому что судьба сета нередко решается на тай-брейке.

– Насколько вы удивлены тем, что вашим соперником по финалу стал Михаил Кукушкин? Что вы знаете о нем?

– Для меня это не такой уж большой сюрприз. Он выигрывал челленджеры, здорово выступил на US Open. У него мощный форхенд, он хорошо играет с бекхэнда, хорошо перемещается по корту. Я знаю, что он опасный игрок, так что совершенно не удивлен тем, что он вышел в финал.

– Как вы отдыхаете после матча?

– Я езжу по турнирам с физиотерапевтом. Поэтому обычно делаю массаж и ложусь спать. Так поступлю и сегодня, мне надо набраться сил перед завтрашним финалом.

Придумай мем

Новости