11 ноября 2012, 22:02

Хуан Мартин Дель Потро: "Вместо финала посмотрю лучше футбол"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

 После поражения от Новака Джоковича в полуфинале Baclays ATP World Tour Finals - 6:4, 3:6, 2:6 аргентинец Хуан Мартин Дель Потро выглядел достаточно утомленным, передает из Лондона корреспондент "СЭ" Евгений ФЕДЯКОВ. Но объяснять этим свое поражение он не стал.

- Федерер вчера сказал, что играть два дня кряду для него проблема. С этой точки зрения сложности могут возникнуть только в том случае, если придется выходить на корт три дня подряд. Тем не менее сегодня причина вашей неудачи в усталости или Джокович был слишком силен?

- Со много по ходу игры ничего особенного не произошло. Просто Новак по ходу второй партии усилил свою игру и заслуженно победил. Такие матчи, как сегодня, и показывают, почему Джокович - первый в мире.

- А в чем вы видите резервы для собственного совершенствования?

- Их много. Мне нужно улучшить удары слета и подачу. К примеру, сегодня я вел во втором сете с брейком и имел шансы на победу но подавал не так хорошо, как вчера в третьей партии против Федерера. Впрочем, Новак очень хорошо принимал. Двойных ошибок у меня ведь практически не было.

- Ваш прогноз на второй полуфинал Федерер - Маррэй?

- 50 на 50.

- А вы будете смотреть эту игру и финал по телевизору?

- (Улыбается). Я лучше посмотрю футбол.

Придумай мем

Новости