17 января 2011, 11:39

Энди Роддик: "Я не заслужил права загадывать до четвертьфинала"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Американец Энди Роддик после матча первого круга Australian Open с Яном Хайеком (6:1, 6:2, 6:2) констатировал, что победа досталась ему достаточно легко вследствие правильной тактики, информирует официальный сайт турнира. Также он высказал мнение по поводу потенциальной встречи в четвертьфинале со второй ракеткой Роджером Федерером, которому Роддик проиграл 20 матчей из 22.

"Я знал, что мой соперник умеет посылать мяч быстро и точно в корт, поэтому старался и сам бить ему под неудобную руку, – сказал Роддик. – Что у меня в целом и получилось: я и подавал неплохо, и принимал, тогда как Ян не мог придумать что-то новое. Так что в итоге наша игра скорее напоминала "кошки-мышки", чем реальную борьбу".

"Что касается возможной встречи с Федерером в четвертьфинале, то на последних трех турнирах "Большого шлема" я выбывал еще до этой стадии. Не думаю, что теперь мне стоит смотреть так далеко. Вряд ли я заслужил право на это. Я сам виноват в том, что являюсь лишь восьмой ракеткой турнира. Поэтому злиться на доставшуюся мне сетку или на то, что в четвертьфинале мне предстоит встреча с тяжелым соперником, было бы по меньшей мере глупо, нечестно и самонадеянно", – заключил американский теннисист.

Придумай мем

Новости