27 февраля 2010, 00:38

Марат Сафин попросил не обвинять российских олимпийцев

Мария Никулашкина
Заместитель шефа отдела информации
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

На пресс-конференции, посвященной турниру "Легенды тенниса в Москве", который пройдет в выходные в Лужниках, помимо теннисных обсуждались и другие волнующие в данный момент всех вопросы. В частности, Марата Сафина, побывавшего в Ванкувере, попросили поделиться своими впечатлениями от зимней Олимпиады, передает корреспондент "СЭ Интернет" Мария НИКУЛАШКИНА.

"Начну с того, что сам городишко очень красивый. Всем советую туда слетать. К сожалению, наша сборная переживает не самый лучший момент. Сами понимаете – медали не идут, не получается, - сказал экс-первая ракетка мира. – Считаю, что нужно анализировать, делать выводы, принимать решения и, естественно, готовиться к Играм-2014 в Сочи, чтобы там не было такого провала".

"Надо попытаться все организовать так, чтобы спортсменам было приятно реализовывать себя. Спортсмены же едут на Олимпиаду, чтобы выигрывать. Никто не хочет занимать десятые-двадцатые места, - добавил Сафин. – Спортсменов ни в коем случае нельзя обвинять. Они делают все, что могут, все, что в их силах. А мы, те, кто занимается организацией, должны сделать все, чтобы подобное больше не повторилось".

Придумай мем

Новости