26 октября 2007, 20:10

АТР оштрафовала Давыденко за поражение Чиличу

Артем Агапов
редактор отдела интернет
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

     АТР оштрафовала Николая Давыденко на 2000 долларов за то, что россиянин прилагал недостаточно усилий в проигранном им накануне матче второго круга St. Petersburg Open против Мариана Чилича (6:1, 5:7, 1:6). Давыденко выиграл первый сет за 27 минут, но затем стал уступать хорвату и в третьей партии даже получил предупреждение от судьи Жан-Филиппа Дерка.

     "Это случилось, когда я сделал двойную ошибку. Мне выписали предупреждение за неправильное поведение по ходу матча. Был удивлен. Не слышал ничего подобного ранее. Не важно, как я играл, важно то, что со мной раньше такого не случалось", - отметил Давыденко.

     Как передает АР, по словам россиянина, судья интересовался его состоянием. Сначала Давыденко ответил, что все в порядке, но затем пожаловался на проблемы при беге. "Он никак не мог мне помочь решить мои проблемы, поэтому в первый раз ответил, что все хорошо. Но я не мог играть так, как в первом сете. И поэтому он выписал мне предупреждение. Позже сказал ему, что мои ноги устали, и я не могу двигаться", - пояснил теннисист.

     Россиянин совершил четыре двойных ошибки во втором сете и шесть - в третьем. "Я очень хотел, но не мог (выиграть). Это выводило меня из себя, поэтому я потерял свою подачу. Во второй партии мыслями уже был не на корте. Я просто выключился. Так бывает редко, но так бывает", - сказал Давыденко.

     Добавим, что в отношении россиянина в АТР ведется расследование обстоятельств якобы договорного матча с аргентинцем Мартином Вассальо-Аргуэльо на турнире в Сопоте. На поражение Давыденко в августе были сделаны огромные ставки, в связи с чем у одной букмекерской конторы появился повод обвинить россиянина в том, что он умышленно отдал матч сопернику. Выиграв первый сет 6:1, он снялся в третьей партии, сославшись на травму ноги.

 

Придумай мем

Новости