2 сентября 2016, 12:30

Южный против Джоковича, Кузнецов против Надаля

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

US OPEN-2016

"СЭ" анонсирует матчи пятого игрового дня US Open.

Жо-Вилфрид ЦОНГА (Франция, 9) – Кевин АНДЕРСОН (ЮАР, 23)
Время начала – 18.00 мск

Жо-Вилфрид ЦОНГА. Фото AFP
Жо-Вилфрид ЦОНГА. Фото AFP

Оба теннисиста – "сеяные", оба умеют подавать и славятся своей мощью. Француз, конечно, более разнообразен, но с Андерсоном редко кому бывает легко. Обе очные их встречи в прошлом завершались победами Цонга. Так, пожалуй, будет и на этот раз, но поединок все равно получится интересным.

Моника НИКУЛЕСКУ (Румыния) – Каролин ВОЗНЯЦКИ (Дания)
Время начала
– 18.00 мск

Каролин ВОЗНЯЦКИ. Фото AFP
Каролин ВОЗНЯЦКИ. Фото AFP

Еще одна встреча из разряда "Здесь могла быть ваша…". Возняцки в какой-то степени неожиданно обыграла в прошлом круге россиянку Светлану Кузнецову и должна получить неплохой эмоциональный заряд на фоне этой победы. Вот только опытную Никулеску этим не напугаешь. Да, все предыдущие шесть встреч завершались победой Возняцки, но у румынки есть все, чтобы изменить статистику. И главный аргумент здесь – датчанка уже не та, что была в 2013 году, когда теннисистки встречались последний раз.

Джек СОК (США, 26) – Марин ЧИЛИЧ (Хорватия, 7)
Время начала
– не раньше 19.30 мск

Марин ЧИЛИЧ. Фото AFP
Марин ЧИЛИЧ. Фото AFP

Победитель US Open-2014 находится в отличной форме, что подтверждают последние результаты. Правда, в Квинсе ему до сих пор не попадались грозные соперники, но перед этим был выигранный турнир в Цинциннати, где в финале хорват поверг самого Энди Маррэя. Встреча с Соком станет для него первым серьезным испытанием, а заодно и своеобразным барометром – как далеко Чилич готов зайти на этот раз?

Новак ДЖОКОВИЧ (Сербия, 1) – Михаил ЮЖНЫЙ (Россия)
Время начала
– не раньше 22.00 мск

Михаил ЮЖНЫЙ. Фото Jerry Lai-USA TODAY Sports
Михаил ЮЖНЫЙ. Фото Jerry Lai-USA TODAY Sports

Как бы все ни закончилось для Южного, выход в третий круг "Шлема" для него уже можно считать большим достижением. После всех травм и спадов 34-летний россиянин продолжает выступать на самом высоком уровне – это ли не прекрасно? Так что поединок с первой ракеткой мира на одном из главных турниров можно считать наградой за трудолюбие, упорство и профессионализм Южного. Как сложится сам матч, уже не так важно. Но, конечно, хочется надеяться, что и здесь мы увидим борьбу.

Петра КВИТОВА (Чехия, 14) – Элина СВИТОЛИНА (Украина, 22)
Время начала
– не раньше 22.30 мск

Петра КВИТОВА. Фото AFP
Петра КВИТОВА. Фото AFP

Девушки четыре раза встречались друг с другом, и Свитолина смогла выиграть лишь в самом первом поединке. Ее последнее поражение пришлось на Олимпиаду-2016, где Квитова не оставила сопернице никаких шансов, позволив ей взять лишь два гейма. Но в случае с украинкой никогда нельзя быть ни в чем уверенной. Кто знает, вдруг она выстрелит и на этот раз, как это было в Рио во встрече с Сереной Уильямс?

Рафаэль НАДАЛЬ (Испания, 4) – Андрей КУЗНЕЦОВ (Россия)
Время начала
– не раньше 02.00 мск

Андрей КУЗНЕЦОВ. Фото Geoff Burke-USA TODAY Sports
Андрей КУЗНЕЦОВ. Фото Geoff Burke-USA TODAY Sports

Центральный матч всего игрового дня – и в нем будет участвовать россиянин. Надаль вроде бы находится в неплохом состоянии, на старте турнира он обыграл крепких Дениса Истомина и Андреаса Сеппи, причем сделал это убедительно. Но все мы знаем, что стабильность – это не про нынешнего испанца. По крайней мере, нет ощущения, что Кузнецову не под силу его обыграть. Главное воспользоваться шансами, которые будет давать Надаль, и тогда возможно все.

СТОИТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ
Роберта ВИНЧИ (Италия, 7) – Карина ВИТТХЕФТ (Германия)
Время начала
– 18.00 мск
Маркос БАГДАТИС (Кипр) – Райан ХАРРИСОН (США,
Q)
Время начала
– не раньше 19.30 мск
Джоанна КОНТА (Великобритания, 13) – Белинда БЕНЧИЧ (Швейцария, 24)
Время начала – не раньше 20.00 мск
Гаэль МОНФИС (Франция, 10) – Николас АЛЬМАГРО (Испания)
Время начала – не раньше 21.30 мск

К.К. Беллис (США, Q) – Ангелик КЕРБЕР (Германия, 4)
Время начала
 – не раньше 04.00 мск

Придумай мем

Новости