"СЭ" анонсирует матчи шестого игрового дня US Open.

Карла СУАРЕС НАВАРРО (Испания, 11) – Елена ВЕСНИНА (Россия, 19)
Время начала
– 18.00 мск

Карла Суарес Наварро vs Елена Веснина. Фото "СЭ"

На восстановление после парной встречи, в которой олимпийские чемпионки Макарова и Веснина в трех сетах обыграли Саманту Стосур и Чжан Шуай, у россиянки меньше суток. Чудовищно мало, учитывая, что поединок выдался тяжелым, с тай-брейком во втором сете при 0:1 по партиям, а общая продолжительность встречи составила почти два с половиной часа. Сумеет ли Веснина подойти ко встрече с испанкой в оптимальных кондициях – большой вопрос. Пока счет личных встреч между спортсменками в пользу Суарес Наварро (1:0), на

Каролина ПЛИШКОВА (Чехия, 10) – Анастасия ПАВЛЮЧЕНКОВА (Россия, 17)
– 21.30 мск

Анастасия ПАВЛЮЧЕНКОВА. Фото AFP

За выход в третий круг Павлюченковой пришлось совершить практически подвиг – победить себя и свои нервы. Француженку Кристин Младенович удалось одолеть лишь в трех сетах, причем последняя партия была выиграна на тай-брейке со счетом 7:5. Плишкова перед этим поединком и отдыхала на день больше, и сил во встрече с представительницей Парагвая Монсерат Гонсалес затратила гораздо меньше (6:1, 7:5). Пока все, включая трехматчевую безвыигрышную историю личных встреч, говорит не в пользу Анастасии. Но россиянка еще во встрече с Младенович доказала, что умеет справляться, когда обстоятельства против нее.

Хуан-Мартин ДЕЛЬ ПОТРО (Аргентина, WC) – Давид ФЕРРЕР (Испания, 11)
– 21.30 мск

Давид ФЕРРЕР. Фото USA TODAY Sports

Теннисисты не только хорошие знакомые по туру – они сыграли в общей сложности 9 матчей, из которых 6 выиграл испанец. В жизни ребята тоже неплохо общаются. И после турниров в Майами и Австралии, где судьба их сводила чаще всего, любят посерфить на местных пляжах. У дель Потро турнир пока складывается довольно спокойно – больше трех сетов, правда, с неизменным тай-брейком, он на корте не проводит. У Феррера уже были американские горки в виде встречи с Фабио Фоньини, зато во втором круге он провел на корте всего 11 геймов, после чего украинец Александр Долгополов снялся из-за травмы.

Паоло ЛОРЕНЦИ (Италия) – Энди МАРРЭЙ (Великобритания, 2)
– 21.30 мск

Энди МАРРЭЙ. Фото AFP

Уверенной поступью, не отдавая соперникам ни сета, британец движется по сетке к четвертьфиналу. И, кажется, именно там будет его первый серьезный соперник. А пока можно насладиться классической английской игрой двукратного олимпионика.

Агнешка РАДВАНСКА (Польша, 4) – Каролин ГАРСИЯ (Франция, 25)
– 19.30 мск

Агнешка РАДВАНСКА. Фото AFP

Девушки уже встречались в этом году на "Ролан Гаррос". Тогда победу довольно легко одержала Радванска в двух сетах. Но на этот раз француженка очень надеется взять реванш, по крайней мере, она пообещала это своим поклонникам после победы над соотечественницей Парментье.