10 июня 2017, 22:24

Виктор Янчук: "Остапенко по манере игры "созвучна" с Шараповой"

Артем ПЕРМЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Заслуженный тренер России Виктор Янчук отметил, что латвийская теннисистка Елена Остапенко должна продолжить выигрывать турниры. По его словам, спортсменка может достичь уровня Марии Шараповой. Сегодня теннисистка выиграла Rolland Garros.

- Надо поверить в себя и удержать это чувство, это как в случае с Шараповой, которая в 17 лет выиграла Уимблдон, - приводит ТАСС слова Янчука. - Остапенко должна еще выигрывать турниры, а это будет нелегко, потому что в следующий раз к ней уже будут готовиться и давать настоящий бой. Тем более, ей еще есть в чем прибавить, например, игре с лета, можно подачу усилить, особенно вторую.

Вообще, Остапенко по манере игры "созвучна" именно с Шараповой, хотя у Маши немного другие данные и даже другая школа, но просматривается та же ударная направленность игры. Маше на протяжении нескольких лет никак не удавалось обыграть американку Серену Уильямс, а Остапенко еще молодая, свободная от всяких предубеждений и отрицательного опыта.

В то же время она такая же мотивированная, как Маша, а Шарапова - это пример мотивированной спортсменки, которая не меняла спорт на какие-либо посторонние вещи. Курникова тоже сочетала в себе сильного спортсмена и личность в теннисном мире, но Маша ее превзошла, потому что у нее доминировала спортивная составляющая. И Остапенко, если она не поддастся соблазну зарабатывать деньги не за счет тенниса, если перенесет славу, которая будет "разгораться" вокруг нее, и расширит технический диапазон, вполне может превзойти Машу.

Источник: http://tass.ru/sport/4328993

Придумай мем

Новости