30 августа 2015, 19:16

Мария Шарапова: "Я сделала все, что могла, чтобы быть готовой к US Open"

Сергей Максименков
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Россиянка Мария Шарапова надеется, что будет в оптимальной форме к US Open, который стартует 31 августа. Напомним, что из-за недолеченной травмы третьей ракетке мира пришлось пропустить предыдущие турниры в Торонто и Цинциннати, где она планировала принять участие.

– Я сделала все, что могла, чтобы быть готовой, – цитирует официальный сайт WTA Шарапову. – Большего сделать не могла. Надеюсь, что буду готовой. В профессиональном спорте постоянно приходится делать корректировки, поскольку ты все время находишься в борьбе. Иногда нужно от чего-то отказываться, чтобы быть здоровым и готовым к большим турнирам. Я должна была это сделать. И с годами такие корректировки становятся все жестче. Но чувствую себя лучше.

Конечно, нужно быть реалистом и сдерживать свои ожидания. Однако это непросто, когда ты боец. Когда выходишь на корт, стараешься показать все лучшее, что можешь. Я начну турнир игрой с Дарьей Гавриловой. Это отличный игрок. В этом году она побеждала меня в Майами, я обыгрывала ее в Риме. Так что это будет жесткое противостояние. Первые матчи на турнирах "Большого шлема" особенно волнительны, тем более когда ты не играл несколько недель. Это придает дополнительное волнение. Но в прошлом я с этим всем справлялась. Бывали тяжелые моменты, но я работала.

Придумай мем

Новости