13 июля 2016, 00:36

Елена Веснина: "Тренер Уильямс сказал, что против меня она провела лучший матч за год"

Дмитрий КОТОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Елена Веснина, дошедшая до 1/2 финала Уимблдона в одиночном разряде, подчеркнула, что постарается вынести урок из поражения от Серены Уильямс в полуфинале. Поединок завершился со счетом 6:2, 6:0 в пользу американской теннисистки.

– Уимблдон – волшебный турнир, – приводит "Матч ТВ" слова Весниной. – Я всегда мечтала там сыграть. Это сказка, замечательное выступление для меня. Я была приятно удивлена, что провела такое огромное количество матчей на хорошем уровне. Победила тех соперниц, кому раньше проигрывала. Из этого турнира постараюсь взять все самое лучшее.

Полуфинал против Уильямс получился быстрым, я постараюсь вынести из этого урок. В матче с Сереной у меня практически не было шансов. Но я могла по-другому провести начало обоих сетов – с Сереной важно хорошо именно начать матч, показать ей, что ты есть на этом корте.

Ее тренер после игры даже подошел ко мне и сказал: "Ты знаешь, Серена провела свой лучший матч за этот год". Я сказала ему: "Я, кажется, это заметила, потому что мне было очень тяжело".

Она сильнейшая теннисистка на этот момент. Мы должны брать с нее пример.

Новости