25 июня 2016, 19:05

Борис Собкин: "Трава на Уимблдоне стала медленнее"

Дмитрий КОТОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Заслуженный тренер России, тренер Михаила Южного Борис Собкин подчеркнул, что травяное покрытие на Уимблдоне стало медленнее, чем в предыдущие годы. Главный травяной турнир года стартует завтра. Южный в первом круге сыграет с аргентинцем Орасио Себальосом.

– Если сравнивать траву с первыми Уимблдонскими турнирами Миши, трава стала гораздо медленнее, – приводит "Р-Спорт" слова Собкина. – Как объясняют организаторы, они сажают ее в другую сторону, она растет навстречу мячу. Тем самым отскок замедляется. Чисто визуально и наощупь она явно гуще, чем была раньше. Это совсем другая трава. Ходить по ней очень приятно, а играть тяжело. Отскок по-прежнему непредсказуемый, но он медленнее и дает возможность играть на задней линии.

Что касается задач и перспектив, вы сами понимаете, что никаких сверхзадач мы не ставим. Перспективы не оцениваем. Что касается игры на траве, считаю, Миша неплохо выступил в Штутгарте, неплохо сыграл в Ноттингеме. Дело в том, что Себальос – очень опытный игрок, может действовать на любом покрытии. Не должно быть заблуждений, что это "земляной" игрок".

Придумай мем

Новости