9 февраля 2016, 17:25

Веснина готова сыграть с Белоруссией в Кубке федерации

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Елена Веснина выразила готовность помочь сборной России в матче плей-офф Кубка федерации с Белоруссией. При этом она отметила ровный состав соперниц, подчеркнув, что отсутствие звезд не делает представительниц Белоруссии слабее.

- Я всегда рада играть за сборную, если позовут, придется сделать поправки в своем расписании. Неделя будет непростая. Если буду нужна команде, конечно, соглашусь, - цитирует "Р-Спорт" Веснину. - Надеюсь, нам удастся порадовать болельщиков в апреле. Конечно же я хочу, чтобы игра проходила в Сочи. У нас там очень хорошая статистика, имеем опыт проведения матчей Кубка в этом городе. У всех приятные воспоминания от полуфинала с Германией. Правильно делает Шамиль Анвярович (Тарпищев. - Прим. "СЭ"), что развивает регионы.

Насколько я слышала, Азаренко ждали перед встречей с Канадой, но она не сыграла. Не знаю, как у нее обстоит ситуация с матчами для Олимпиады. Если она будет, это в корне поменяет дело. Есть Саша Соснович, Вера Лапко, которая только что выиграла юниорский Australian Open, Ольга Говорцова - очень ровная команда. Нет ярких звезд, но звездный статус не играет за тебя в матчах Кубка федерации.

Придумай мем

Новости