6 февраля 2016, 16:04

Кики Бертенс: "Подача здорово помогала мне в матче с Макаровой"

Мария Никулашкина
Заместитель шефа отдела информации
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Первая ракетка Голландии Кики Бертенс в первом матче четвертьфинала Кубка федерации с Россией обыграла Екатерину Макарову – 6:3, 6:4. На пресс-конференции по окончании встречи она выглядела довольной и отметила, что соперница помогала ей своими ошибками, передает из СК "Олимпийский" корреспондент "СЭ" Мария НИКУЛАШКИНА.

– Думаю, что я хорошо провела матч. Отлично шла подача, особенно первая, на ней я заработала много виннерсов, – сказала Бертенс на пресс-конференции.

– Как вы готовились ко встрече с соперницей?

– Я никогда не играла с ней раньше, но видела пару ее матчей. Она сегодня много ошибалась, что мне здорово помогало, особенно в начале. Во втором уже у нас было несколько хороших розыгрышей.

– Ваш капитан говорил, что будет большим сюрпризом, если Голландия обыграет Россию. Расклад остается прежним, учитывая, что вы повели 1:0?

– Да, это хорошая для меня победа. Но Россия по-прежнему остается фаворитом. Посмотрим, как еще сегодня сыграет Рихель Хогенкамп. В любом случае, мы будем бороться до конца.

– Есть ли здесь болельщики у вашей команды?

– Да, я видела небольшую группу голландских болельщиков. Такие немного сумасшедшие люди. Думаю, и вы их заметили. К тому же поболеть за меня сегодня приходили мои родители, сестра и брат.

Придумай мем

Новости