20 апреля 2015, 21:42

Шарапова может не сыграть в финале Кубка федерации

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Россиянка Мария Шарапова отметила, что может не сыграть в финале Кубка федерации. По словам спортсменки, ей важно хорошо подготовиться к следующему году, а матчи против Чехии могут помешать в этом. Финал состоится 14-15 ноября. Напомним, в полуфинале в Сочи сборная России обыграла Германию со счетом 3:2. Шарапова не смогла сыграть из-за травмы. 

– Я очень хотела сыграть в родном для меня городе. Жаль, что не получилось, – цитирует Шарапову live-tennis.com. –  Начала тренироваться дней шесть-семь назад, лучше мне стало совсем недавно. Рада, что здорова. Надеюсь, что смогу набрать форму по ходу турнира в Штутгарте. 

Финал Кубка федерации будет через две недели после турнира в Сингапуре. Это время важно для любого топ-игрока. Это будет очень важным решением, ведь в следующем году еще и Олимпиада. Я никогда не играла в финале Кубка федерации. Надо обдумать все вариантыПовторюсь, что следующий год очень важный. Надо сохранить здоровье и быть полностью готовой. Если финал Кубка федерации будет мешать мне в подготовке к следующему году, то я не буду играть.

Придумай мем

Новости