16 апреля 2015, 10:54

Анастасия Мыскина: "Без Шараповой сборной сложнее не станет"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Капитан сборной России Анастасия Мыскина заявила, что изначально считала встречу с немками в Кубке федерации непростым испытанием для команды. Недавно стало известно об отказе от выступления второй ракетки мира Марии Шараповой, но это не сильно повлияло на ожидания Мыскиной. Напомним, в составе российской команды Шарапову заменила Вера Звонарева.

– Я и до отказа Шараповой оценивала наши шансы тяжелыми, так и продолжаю их оценивать, – цитирует "Р-Спорт" Мыскину. – Если посмотреть не с эмоциональной точки зрения, что мы дома и должны выиграть, а с позиции реалий, то немецкая сборная и по рейтингу повыше, и по результатам – в Америке немки сыграли хорошо. Так что матч будет очень непростым.

Мы с Верой заранее разговаривали о том, чтобы она присоединилась к сборной и потренировалась на грунте перед грунтовым сезоном. Это было бы ей полезно. Все помнят, на каком уровне она может играть, очень хотим, чтобы она туда вернулась. И вот так оказалось, что Вера приехала в Сочи и вошла в состав команды. Мы очень рады, что она нас поддержит. Считаю, что с каждым тренировочным днем она играет лучше и лучше.

Придумай мем

Новости