1 ноября 2013, 22:20

Александра Панова: "Перед жеребьевкой загадала три желания"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

136-я ракетка мира россиянка Александра Панова, которой в субботу предстоит открывать финал Кубка федерации с Италией матчем против Роберты Винчи, призналась корреспонденту "СЭ" Владасу ЛАСИЦКАСУ, что изначально хотела играть первой.

– Перед жеребьевкой я, как в сказке о золотой рыбке, попросила исполнить три желания, – рассказала 24-летняя Панова. – Чтобы я сыграла первой, выиграла свой матч и чтобы команда в итоге победила в финале.

– С Винчи вы прежде не встречались – это плюс или минус?

– Не играла, но изучила ее по тренировкам. Поэтому я знаю чего ожидать, и мы уже разрабатываем план, как можно обыграть итальянку (улыбается).

– До приезда в Кальяри вы на каком покрытии выступали?

– Я была на турнире в Израиле, который проходил на харде. Что касается перехода на грунт, то как раз к пятнице уже прибилась к местным кортам. Я вообще достаточно быстро адаптируюсь к любому покрытию.

– Перед дебютом в сборной каких чувств больше?

– Волнения нет. Просто очень жду своего матча. Понимаю, что, наверное, за несколько часов до игры я и нервничать начну, но пока что абсолютно спокойна.

– Накануне важных матчей вы обычно хорошо спите?

– Да. Конечно, несколько раз было, что сон пропадал, но в целом с этим порядок. Надеюсь, и сейчас так будет.

– Когда ехали в сборную, в принципе представляли, чего ожидать?

– Нет. И поэтому очень переживала. Но сейчас я в восторге от всего – от девочек, тренеров и всего персонала, который работает с командой. У нас очень дружный коллектив. Поэтому как бы ни закончился этот матч, для меня это будет бесценный опыт. И я надеюсь, что мы все продолжим дружить и в дальнейшем.

Придумай мем

Новости