10 февраля 2013, 18:33

Кимико Дате-Крумм: "Приняла решение играть, несмотря на боль"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

 После разгромного поражения от Екатерины Макаровой в четвертой встрече четвертьфинального матча Кубка федерации (1:6, 1:6), после которого счет в противостоянии стал равным, 42-летняя японка Кимико Дате-Крумм пожаловалась на боль в ахилловых сухожилиях и признала, что не показала своей лучшей игры, передает корреспондент "СЭ" Мария НИКУЛАШКИНА.

 - Что послужило причиной поражения - усталость или психологическое давление?

- Дело в том, что после вчерашнего матча я почувствовала боль в ахилловых сухожилиях. Вчера я поговорила с капитаном, стоит мне играть или нет. Мы долго это обсуждали, советовались. И окончательное решение мы приняли фактически перед самым матчем.

- Почему вы все же решили играть?

- Это очень сложный вопрос. Я предупредила капитана, что не смогу сыграть на том же уровне, что и вчера, но ему нужно было выбирать - либо я, либо Мисаки Дои, которая никогда не играла в Мировой группе Кубка федерации. А при счете 2-1 на нее оказывалось бы повышенное давление, и я сильно волновалась бы за нее. Решение играть - мое собственное. Как видно, оно оказалось неправильным.

- Что скажете об игре Екатерины Макаровой?

 - Екатерина сегодня почти не ошибалась, но мое состояние не позволило мне сыграть в полную силу, я не могла оказывать на нее давление. А она игрок Top-20, и на одной ноге ее не обыграешь.

 - Вы уезжаете завтра или успеете посмотреть что-то в Москве?

- Завтра у меня будет выходной в Москве, и я планирую погулять, посмотреть Красную площадь. Я не возвращаюсь в Японию, а лечу в Америку, в следующие выходные играю там в квалификации.

Придумай мем

Новости