10 февраля 2013, 17:02

Аюми Морита: "Чувствую, что с каждым днем играю все лучше"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Аюми Морита, в воскресенье переигравшая Елену Веснину и принесшая сборной Японии второе очко в четвертьфинальном матче Кубка федерации с Россией (6:4, 6:1), призналась, что довольна той игрой, которую показывает в данный момент, передает корреспондент "СЭ" Мария НИКУЛАШКИНА.

- Насколько приятным или неприятным сюрпризом стало для вас то, что вам пришлось играть против Весниной, а не против Кириленко?

- Я, конечно, немного удивилась. Но Веснину я знаю очень хорошо. Мы часто тренируемся друг с другом на турнирах WTA. Мария Кириленко - сложный для меня соперник, но и Веснина сильная теннисистка. Поэтому я пыталась просто сконцентрироваться на своем теннисе и на том, что мне нужно было делать.

- Ваши соперницы в один голос отмечают вашу уверенную игру. Как вы сами считаете, сейчас вы показываете лучший теннис в своей карьере?

- В этом году я играю очень хорошо. В последние два дня показываю, пожалуй, свой лучший теннис. Чувствую, что с каждым днем играю все лучше и лучше. Очень рада, что в этих важных матчах Кубка федерации показала хорошую игру.

- Как вам нравится покрытие, постеленное в Москве?

- На этом покрытии довольно сложно играть. Оно медленное. Иногда после резаного удара мяч "затухает". Сначала было очень непривычно, но сейчас я как-то приспособилась.

- Вы первая ракетка Японии. Ощущаете ли вы себя лидером своей сборной или считаете лидером Кимико Дате-Крумм?

- Да, я считаю Кимико лидером. Потому что у нее очень много опыта.

Придумай мем

Новости