5 апреля 2013, 22:35

Дмитрий Турсунов: "Сегодня временами я играл халатно"

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Принесший первое очко в копилку сборной России в матче второго раунда 1-й группы Евро-Африканской зоны с командой Великобритании Дмитрий Турсунов после победы над Даниэлем Эвансом со счетом 6:4, 6:7 (5:7), 6:4, 5:7, 6:4 признался, что доволен результатом, передает из Ковентри спецкор "СЭ" Владас ЛАСИЦКАС.

– Всегда изначально лучше ожидать сложного матча, – отметил 30-летний Турсунов. – И я был готов к тому, что встреча с Эвансом может оказаться пятисетовой. Мой соперник сегодня иногда наносил удары, которые были неожиданными, но и мне порой надо было действовать более агрессивно.

Я, честно говоря, не знал, что Даниэль находится лишь на 325-й строчке мирового рейтинга, но подобная позиция не всегда означает, что с этим оппонентом точно будет легко. Мне кажется, в первых двух сетах у нас обоих было достаточное количество ошибок, но, начиная с третьей партии и до конца поединка, мы уже играли на достаточно высоком уровне. Сегодня временами я играл халатно, особенно в те моменты, когда стоило действовать более активно. Но ты ведь всегда хочешь найти золотую середину и никогда до конца не понятно, надо ли рисковать или лучше сыграть попроще. К тому же подобные решения приходится принимать буквально за секунду.

Придумай мем

Новости