ATP

25 мая 2017, 16:00

Источник: Марат Сафин отказался от мандата депутата Госдумы

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Известный в прошлом теннисист Марат Сафин решил отказаться от мандата депутата Государственной Думы, утверждает "Фонтанка". В распоряжении издания оказалось письмо экс-спортсмена в адрес спикера нижней палаты парламента Вячеслава Володина. В нем Сафин указывает, что отказывается от мандата, так как хочет сосредоточиться на общественной работе.

"После окончания спортивной профессиональной карьеры в большом теннисе я, как победитель турниров "Большого шлема", принимаю участие в выставочных и ветеранских матчах, в международных турнирах АТР, осуществляю преподавательскую деятельность и считаю это направление общественно значимым.

С 2016 года, являясь первым российским теннисистом, включенным в Международный зал теннисной славы, веду разнообразную и довольно обширную представительскую работу. Готов выполнять любые ваши поручения, в том числе связанные с развитием российского спорта", – приводит "Фонтанка" текст документа.

Напомним, что Сафин был депутатом Госдумы с 2011 года. Он избран от "Единой России" по списку объединенной группы (Республика Марий Эл, Республика Мордовия, Чувашия, Нижегородская область).

Новости