ATP

20 октября 2015, 14:55

Евгений Донской: "Чорич не показал ничего особенного"

Мария Никулашкина
Заместитель шефа отдела информации
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Обладатель wild card в основную сетку "Кубка Кремля" Евгений Донской в первом круге переиграл шестого "сеяного" Борну Чорича. По окончании матча российский теннисист выразил удовлетворение своей игрой.

– Корт немного специфический, хотя все мы его, конечно, прекрасно знаем. Мячик на нем немного останавливается. В начале я немного нервничал, а потом я разошелся и стал нормально играть и попадать, – сказал Донской на пресс-конференции.

– Расстроились, когда узнали, что играть предстоит с Чоричем?

– Не расстроился. Ну, Чорич и Чорич. Никаких опасений не было. Я знал, что он очень тягучий теннисист и что придется играть самому.

– Не было ощущения, что из-за разницы в рейтинге соперник немного недооценил вас?

– Молодые они все такие. Понятно, что он не показал своей лучшей игры. Скорее всего, у него был план возвращать все мячи на другую половину корта и надеяться, что я сам ему что-то отдам. Я же действовал достаточно уверенно, чувствовал себя комфортно. Он же, возможно, действительно сначала меня недооценил, а потом не смог перестроиться, что-то добавить.

– Чоричу в последнее время выдаются щедрые авансы. Вы почувствовали сегодня, что у него большой потенциал?

– Наверное, сегодня этого никто не почувствовал. Не играл он так уж круто. К счастью для меня, наверное. Но если смотреть по его результатам и рейтингу, он в свои 18 лет стоит в Top-40, обыгрывал Надаля и Маррэя... Это же не может быть просто так. Я считаю, что все, что о нем говорят, заслуженно.

– Ваш следующий соперник определится в матче Ричардаса Беранкиса и Малека Джазири.

– С Ричардом мы, можно сказать, дружим. Он очень хороший парень. С Малеком просто общаемся. Кто выиграет, с тем и будем соперничать. Думаю, кстати, что это будет Ричард. Он посильнее, на мой взгляд. (Мария НИКУЛАШКИНА)

Придумай мем

Новости