ATP

30 мая 2016, 17:42

Александр Медведев: "Дедлайн переговоров по St. Petersburg Open – конец этой недели"

Сергей Яременко
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев рассказал о том, что договор между компанией "Формула ТХ" и держателем лицензии St Petersburg Open до сих пор не переподписан. В том случае, если переговоры не завершатся до конца этой недели, турнир окажется под угрозой срыва, передает из Санкт-Петербурга корреспондент "СЭ" Сергей ЯРЕМЕНКО.

– Когда ваша команда начинала организовывать St Petersburg Open, говорили о пятилетнем контракте на проведение. Почему сейчас снова идут переговоры с держателем лицензии?

– Есть рамочный договор. Он предполагает ежегодное согласование дополнительных условий или пересмотр. Условий, если что-то изменяется в рамках нашей договоренности. Хочу выразить надежду, что за то небольшое время, которое осталось, договор будет подписан. Не вижу причин, которые могут этому помешать. С нашей стороны нет никаких новых условий, требований, речи о сокращении финансирования не идет. Есть хорошая русская поговорка "хозяин – барин". Я лично знаю владельца лицензии, не так давно встречался с ним. Между нами нет никаких неразрешимых вопросов. Надеюсь, в ближайшее время объявим, что St Petersburg Open будет проведен нашей компанией "Формула ТХ".

– Есть какая-то конкретика с приглашением четвертой ракетки мира Стэна Вавринки?

– Чтобы говорить о кандидатурах участников нужно подписать договор.

– Каков дедлайн продления договора?

– Самый крайний срок – конец этой недели.

Придумай мем

Новости