2 мая 2015, 16:52

Дин Нин - чемпионка мира, несмотря на травму

Первая ракетка мира китаянка Дин Нин стала обладательницей золотой медали в одиночном разряде на чемпионате мира в Сучжоу. В драматичном финале она в семи партиях переиграла свою соотечественницу, второго номера рейтинга Лю Шивэнь. В заключительном сете Дин Нин подвернула ногу и с большим трудом сумела продолжить борьбу, но даже с этой травмой ей удалось завершить встречу победой. Отметим, что в четвертьфинале и финале будущей чемпионке также пришлось провести семисетовые поединки.

Для Дин Нин эта золотая медаль стала второй в карьере: ранее она становилась чемпионкой мира в одиночном разряде в 2011 году. Что же касается Лю Шивэнь, то она уступила во втором финале подряд: на ЧМ-2013 она проиграла еще одной представительнице Китая, олимпийской чемпионке Лондона-2012 Ли Сяося.

Полностью китайским будет и полуфинал в мужском одиночном разряде: во всех прошедших сегодня четвертьфинальных матчах хозяева турнира взяли верх над своими соперниками.

Сучжоу (Китай)

Чемпионат мира

Одиночный разряд

Мужчины

1/4 финала

Ма Лун (Китай, 1-я ракетка мира) – Тан Пэн (Гонконг, 13) – 11:7, 11:9, 11:6, 11:1

Фань Чжэньдун (Китай, 4) – Болл (Германия, 7) – 12:10, 11:9, 8:11, 11:7, 13:15, 11:7

Чжан Цзикэ (Китай, 3) – Мидзутани (Япония, 5) – 11:4, 11:6, 10:12, 11:5, 11:9

Фан Бо (Китай, 14) – Франциска (Германия, 56) – 11:5, 11:9, 8:11, 11:5, 11:5

Женщины

1/2 финала

Дин Нин (Китай, 1) – Му Цзы (Китай, 832) – 9:11, 11:6, 12:10, 5:11, 11:6, 1:11, 11:6

Лю Шивэнь (Китай, 2) – Ли Сяося (Китай, 3) – 11:6, 8:11, 11:9, 11:7, 11:8