25 марта 2017, 14:31

База "Озеро Круглое" закрыта из-за эпидемии ротавируса

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной России по синхронному плаванию Татьяна Покровская сообщила что подмосковная тренировочная база национальных команд "Озеро Круглое" закрыта из-за вспышки ротавирусной инфекции, сборы российских спортсменов находятся под угрозой срыва. Ранее сообщалось, что порядка 50 спортсменов, находящихся на сборе на базе "Озеро Круглое", получили пищевое отравление.

– Информация о массовом отравлении – неправда, сейчас по всей России ходят ротавирусная и норовирусная инфекции, – цитирует ТАСС Покровскую. – Естественно, спортсмены, заезжающие на сборы, завозят инфекцию, к примеру в нашей команде заболели три спортсменки, но и они уже выздоровели. Тем не менее сейчас база "Озеро Круглое" закрыта на карантин: приехал Роспотребнадзор и закрыл объект на дезинфекцию. Мы в ужасе, ведь идет предсоревновательный период, а здесь, помимо синхронисток, находятся команды по прыжкам в воду, плаванию на открытой воде, фехтованию, водному поло, гимнастике.

Нас выселяют в какой-то детский лагерь, который давно не функционировал, там жуткие условия. Наши сборы фактически сорваны, и не по вине базы "Озеро Круглое" – там идеальные условия, везде чистота – от пищеблока до бассейна. Что будет дальше, я не знаю, поскольку сроки дезинфекции нам не сообщили.

Источник: http://tass.ru/sport/4125175

Придумай мем

Новости