12 сентября 2015, 16:25

На территории ЗиЛ откроется академия синхронного плавания

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин сообщил, что на территории бывшего завода имени Лихачева в столице появится комплекс водных видов спорта и академия синхронного плавания. Территория завода площадью около 470 га будет полностью реорганизована. Здесь появятся, в частности, жилые дома, благодая которым жильем будет обеспечено около 30 тысяч москвичей. Ранее отмечалось, что "Торпедо" рассматривало вариант строительства на территории завода нового стадиона, однако этот вариант маловероятен из-за дороговизны земли.

Инвестор обещает, что в марте следующего года все строительные работы на этом объекте будут завершены. И комплекс отроет свои двери для профессиональных спортсменов и горожан, - цитирует stroi.mos.ru Хуснуллина. - Несмотря на колебания валют и непростую финансовую ситуацию, инвестор гарантирует своевременное завершение работ. 

В водном комплексе разместятся сразу несколько важных объектов: Олимпийский центр синхронного плавания Анастасии Давыдовой, два пятидесятиметровых бассейна крытого и открытого типа, а также зона для занятий фитнесом и универсальный спортивный зал.

Придумай мем

Новости