26 июля 2015, 11:25

Татьяна Данченко: "Выступление Ищенко и Ромашиной в квалификации было близко к идеалу"

Тигран УСИКЯН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Татьяна Данченко, тренер россиянок Натальи Ищенко и Светланы Ромашиной, отметила, что выступление спортсменок на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани было близко к совершенству.

Ищенко и Светлана Ромашина выступили в квалификации в технической программе дуэтов с программой "Цыганочка". По окончании их выступления зал "Казань-Арены" приветствовал россиянок овациями. В итоге спортсменки выиграли квалификацию.

- Это выступление было близко к совершенству, а если и были помарки, то считанные, - приводит ТАСС слова Данченко. - Была бы рада, если бы они хотя бы также сделали в финале! Они заслужили подобную благодарность трибун. Скажу честно - когда девчонки только вышли к бассейну, трибуны загремели так, что мне в комочек сжаться захотелось. Такие децибелы! Это восторг! Свете и Наташе это добавило сил и эмоций, они поймали кураж и им удалось самое сложное - полная концентрация от начала до конца, все две с половиной минуты.

Сразу после выступления девочки поехали отдыхать - массаж и сон. Встаем в пять утра уже не первый день, недосып накапливается. Так что спать, обедать, и обратно на тренировку и разминку. Еще надо уделить время макияжу. Но в этом году нам намного легче - впервые у нас появился спонсор косметики, это наш первый опыт. Раньше мы по полтора часа тратили на подготовку - я причесывала одну, красили другую, а потом - все наоборот. А теперь у нас есть еще 30 лишних минут на отдых.

Придумай мем

Новости